Залп САУ

Враг продолжает сосредотачивать свои усилия на ведении оборонных действий. Изменений в состоянии, составе и дислокации вражеских сил не отмечено.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в Южном оперативном командовании Сил обороны.

Оккупанты продолжают наносить огневое поражение по позициям наших подразделений с применением реактивных систем залпового огня, ствольной артиллерии и минометов.

Артиллерийскими снарядами разного калибра и реактивными системами залпового огня, рашисты обстреливали территориальные общины в Баштанском районе Николаевщины, в Бериславском районе Херсонщины, в Никопольском Днепропетровщины. К счастью, обошлось без потерь.

Вражеская авиация атаковала 6 раз в течение дня. В ответ нашей штурмовой и армейской авиацией нанесено 16 ударов по районам сосредоточения живой силы, техники и вооружения врага.

Ракетно-артиллерийскими подразделениями Сил обороны, в течение боевого дня выполнено около 130 огневых задач. Потери врага в живой силе – 44 рашиста. Помимо уничтоженной утром вражеской авиации, уничтожены вражеский танк, два миномета и 3 единицы авто-бронетехники. В Бериславском районе наши ракетчики утилизировали склады с боеприпасами и ангар со скоплением техники врага. Получено подтверждение о результативном предварительном попадании по понтонной переправе с вражеской военной техникой.

В Черном море корабельная группировка врага насчитывает 11 кораблей и катеров, маневрирующих вдоль побережья Крыма.

На изготовке остаются 24 «Калибра», расположенные на двух надводных и двух подводных ракетоносителях, а также два вражеских больших десантных корабля.

Ранее:
Военная ситуация на юге Украины на утро 27.10.2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 − three =