Гаубица залп

Противник ведет оборонительные действия и пытается удержать занятые рубежи. После обеда во вторник, в результате боевого столкновения разведывательных групп вблизи Дудчан, противник, понеся потери отступил.

О военной ситуации на юге Украины сообщили в ОК “Юг”.

По позициям наших войск, прилегающих к линии фронта общинам и тыловым районам враг сокрушительно обстреливает из всего имеющегося вооружения, использует авиацию и дроны-камикадзе, дроны-разведчики. Более трех десятков вылетов совершено вражескими воздушными шпионами.

В полдень реактивной системой залпового огня враг ударил по Марганецкой общине Никопольщины и по направлению Энергодара. Обошлось без потерь и разрушений.

Противник атаковал наши позиции из временно оккупированной Херсонщины двумя ударными дронами-камикадзе типа “Ланцет” в Бериславском и Николаевском районах. Обошлось без жертв.

Демонстрируя свой протест против зерновой инициативы, рашисты продолжали обстреливать баржу с зерном в Бугско-Днепровско-Лиманском канале.

Четыре раза парой вертолетов Ка-52 враг бил по нашим позициям и освобожденным селам Херсонщины, а после обеда добавил штурмовую авиацию. Предварительно – без человеческих потерь.

Нашей авиацией нанесены 8 авиационных ударов по скоплению живой силы и техники, по зенитно-ракетному комплексу и опорному пункту врага.

Нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями выполнено почти 160 огневых задач. Обеспечено уменьшение вражеской армии на 25 рашистов, 3 реактивные системы залпового огня «Град», 1 самоходную крупнокалиберную гаубицу «Акация», 1 самоходную артиллерийско-минометную установку «Нона», 1 зенитно-ракетный комплекс, 1 ЗРК «Тор», 3 склада с боеприпасами в Баштанском, Бериславском и Геническом районах.

В Черном море находится группировка с 10 кораблей, которые продолжают маневры под прикрытием крымского побережья. На изготовке стоят 1 БДК и 1 надводный ракетоноситель, снаряженный восемью «Калибрами».

Решением Стамбульского координационного центра движение судов в рамках “зернового соглашения” 2 ноября временно приостановлено.

Ранее:
Военная ситуация на юге Украины на утро 01.11.2022г.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + 11 =