свеча

Министерство энергетики вместе с Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), Антимонопольным комитетом (АМКУ) и местными властями должны разработать механизм реагирования на заявления граждан и бизнеса о нарушении очередности и приоритетности включения потребителей.

Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания правительства.

«Министерство энергетики вместе с Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, Антимонопольным комитетом и местными властями должны разработать механизм реагирования на заявления граждан и бизнеса о нарушении очередности и приоритетности включения потребителей. Ожидаю, что все эти вещи будут сделаны в ближайшее время», – рассказал Шмыгаль.

Он отметил, что в правительстве понимают, что такая расстановка приоритетов может вызвать вопросы у бизнеса.

Читайте также:
Запорожские власти не спешат обустраивать административные здания дизельными генераторами

«Поэтому разрабатываем рекомендации для промышленного сектора, в частности о частичном или полном переводе деятельности предприятий в ночные смены», – сказал Шмыгаль.

По его словам, также Правительство ранее сняло налоговую и таможенную нагрузку на ввоз генераторов, аккумуляторов и другого подобного энергетического оборудования.

Читайте также:
После российских атак на энергосистему Украины, самая сложная ситуация на Харьковщине и юге страны

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen + five =