На разбитом танке

Западные источники продолжают подтверждать, что российские подразделения, которые до вторжения в Украину в феврале считались элитными, понесли значительные потери в Украине.

Газета The Washington Post сообщила 16 декабря, что 200-я отдельная мотострелковая бригада (в составе 14-го армейского корпуса Объединенного стратегического командования Северного флота) понесла тяжелые потери, став одним из первых российских подразделений, штурмовавших Харьков на начальных этапах войны, которое было уничтожено.

Издание отметило, что «повсеместная коррупция, стратегические просчеты» и «неспособность Кремля понять истинные возможности своих вооруженных сил или сил противника» превратили 200-ю ОМСБр в слабую, деморализованную часть, искусственно раздутую за счет неопытных призывников. Эта ситуация напоминает истощение российских сил в целом и серьезно ограничивает боеспособность России.

Российские власти продолжают бороться за наблюдение за мобилизованными солдатами. 16 декабря российский оппозиционный источник сообщил, что московская милиция задержала мобилизованного военнослужащего из Нижнего Новгорода, который шел по московскому метро с оружием, полученным им в октябре. Сообщается, что солдат покинул свою позицию из-за госпитализации, но после этого оставил свое оружие при себе. Другой российский источник сообщил 16 декабря, что на Сергиевском полигоне в Свердловской области власти обнаружили убитого по невыясненным причинам в своей палатке мобилизованного солдата.

Читайте также:
Россиян принуждают “добровольно” жертвовать свои средства для военных нужд

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + 10 =