Группа Вагнера, вероятно, построила свою наступательную модель, оснеованную на тактической жестокости, чтобы приспособиться и использовать свою базу плохо обученных и недавно завербованных заключенных.

Об этом пишет Институт изучения войны (ISW).

Министерство обороны Соединенного Королевства (МО Великобритании) сообщило 19 декабря, что группа Вагнера продолжает играть важную роль в истощении украинских сил вокруг Бахмута и что группа разработала свой особый набор тактики, основанный на том факте, что ее рекрутская база состоит в основном из бывших заключенных, практически не обученных. Минобороны Великобритании отметило, что командование Группы Вагнера пользуется склонностью новобранцев к жестокому поведению, поскольку оно защищает ценные лидерские активы за счет малоценных новобранцев.

ISW широко сообщал о том, что группа Вагнера использует осужденных для создания своих боевых сил и что силы группы Вагнера выполняют в основном истощающую роль в операциях под Бахмутом, не сумев занять значительную территорию, но эффективно сковав украинские силы обороной окружающих территорий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 + 8 =