Резников

Российские запасы ракет значительно снизились с начала полномасштабного вторжения в Украину, однако, захватчикам еще есть чем бить по территории Украины.

По данным, которые предоставил министр обороны Алексей Резников, у оккупантов осталось только 9% “Калибров” и 12% иранских дронов, но запасы пополняются.

По его данным, в настоящее время Россия располагает всего 19% стратегических высокоточных ракет. В частности, осталось 11% баллистических ракет “Искандер”, в то время как Россия все еще имеет достаточное количество крылатых “Искандеров” – 44%.

Также оккупанты располагают около 78% тактических ракет.

“Формула безопасности: ракетная мощь “второй армии мира” обратно пропорциональна строгости соблюдения санкций, умноженной на мощность украинской ПВО”, – отметил министр.

Согласно представленным данным, Росси с 24 февраля 2022 года произвела 516 ракет. Таким образом, в месяц производится 51 единица. Всего осталось 536 крылатых ракет. С учетом ежемесячного производства, страна-агрессор еще как минимум, 10 месяцев подряд может бить пакетами по 100 ракет в месяц по Украине, а затем, после истощения запасов – раз в два месяца только производимыми ракетами.

ракеты дроны

Не следует забывать о больших запасах ракет к ЗРК С-300, которыми рашисты бьют на относительно небольшие расстояния вдоль линии соприкосновения. Хотя их уже не производят, но этих ракет еще достаточно много.

Удивительно, что, обладая этой табличкой, ранее представитель ГУР Минобороны Вадим Скибицкий сообщал, что у России осталось ракет всего на 2-3 массированных обстрела крылатыми ракетами. В среднем на подготовку к массированной ракетной атаке уходит около двух недель.

Читайте также:
Германия передала Украине мобильные ракетные комплексы APKWS, а США – RIM-7 Sea Sparrow

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − 8 =