Склад боеприпасов

Этот показатель гарантированно указывает на крах российской армии, если она предпримет наступление с Беларуси и даже со своей территории на север Украины.

По информации главы ГУР МО Кирилла Буданова, которую он сообщил в своем недавнем интервью ISTV, в начале войны, используя немеряные запасы советских снарядов, российская армия использовала их в объеме около 60 тысяч в сутки, устраивая “огневые валы”. По мере истощения этих запасов, количество выстрелов уменьшилось до 20 тысяч в день, а к маю этот показатель может истощиться до 10 тысяч в день. Это свидетельствует о снарядном дефиците в российской армии. Косвенный показатель потерь российских орудий и бронетехники, о чем сообщалось тут, также указывает на острый боеприпасный голод, который распространился не только на артиллерию, но и на танковые орудия.

С таким количеством залпов в сутки, которое есть у путинцев уже сейчас, самоубийственно расширять линию фронта – ведь без поддержки артиллерии и бронетехники ни о каком наступлении не может быть и речи. При этом 20 тысяч выстрелов придется распределить на более широкий участок фронта.

Справка:
Следует напомнить, что протяженность украинско-белорусской границы – 1084 километра; производство снарядов в россии и Беларуси не более 150 тыс. штук в месяц (на 7,5 дней при использовании 20 тыс. в сутки).

По оценке экспертов, на 24.02.2022 у России имелось от 15 до 18 миллионов штук снарядов различных калибров. На сегодня, 319-й день активной российской агрессии, при использовании в среднем, 40 тыс. штук в день, в запасе у россии осталось 3,74-6,7 млн штук снарядов с учетом произведенных за 10 месяцев войны 1,5 млн штук. Это означает, что при использовании 20 тыс. штук в день, снарядов хватит еще пол года-год. Если расширить линию фронта, период наличия снарядов уменьшится при той же плотности обстрелов. Ну, а говорить об использовании снарядов при первоначальной плотности, в среднем, 40 тыс. в день, очень рискованно для россии – снарядов хватит н6а 3-6 месяцев – до лета. Отсюда следует сделать вывод, что если путин не найдет источник поставок снарядов, российская армия иссякнет – ей придется или выходить из Украины, или становиться в глухую оборону, или выманивать нашу страну на “мирные” переговоры.

Готовясь к войне, с 2003 года, по всей видимости, путин приложил руку к уничтожению украинских складов с боеприпасами. Арсеналы, которые надежно сохранялись в “лихие 90-е”, вдруг начали взлетать на воздух с приходом к власти нынешнего российского президента. Первый такой инцидент состоялся осенью 2003 года в Артемовске (Бахмут), одновременно с конфликтом вокруг острова Тузла. А затем почти каждый год следовали взрывы. Хотя в уголовных делах фигурировали “алчные прапорщики” и командир воинской части, где причиной взрыва суд признал кучи листвы на территории, известно, что в те годы Украина находилась под внешним управлением России – во властных структурах работало много граждан этой страны.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen + 4 =