После обстрела

В течение суток в результате обстрелов российскими оккупантами спасатели ликвидировали 3 пожара в Пологовском районе и ликвидировали остатки ракеты РСЗО “Смерч” в Запорожье.

Об этом сообщили в ГСЧС Запорожской области.

Так, согласно сообщению, в Гуляйполе возникло возгорание жилого дома на общей площади 70 кв. В Орехове произошел пожар в трех квартирах на третьем этаже многоэтажного жилого дома на площади 75 кв. В с. Преображенка возникла возгоранием в жилом доме на площади 70 кв.м.

Всего от ГУ ГСЧС для ликвидации последствий вражеских обстрелов, гуманитарного разминирования привлекалось 36 спасателей и 11 единиц техники.

В течение суток пиротехники ГСЧС обнаружили 2 единицы остатков снарядов от реактивной системы залпового огня «Смерч» в г. Запорожье. Все обнаруженные взрывоопасные предметы уничтожены специалистами-пиротехниками с соблюдением правил безопасности.

По данным следствия, 7 января 2023 г. примерно с 22:00 до 22:30 военные страны-агрессора с использованием реактивных систем залпового огня обстреляли кассетными боеприпасами один из районов Запорожья. Пострадавших нет. Частично разрушена территория и помещение объектов гражданской и критической инфраструктуры. Также изуродован автотранспорт местных жителей. Заряды кассетных боеприпасов убирали бойцы ГСЧС.

Ликвидация пожара

Подразделения ГСЧС находятся в повышенной готовности и на территориях, где продолжаются бои, после окончания артобстрелов привлекаются к ликвидации последствий чрезвычайных происшествий, подчеркнули в пресс-службе ГСЧС Запорожской области.

Читайте также:
В Запорожье горела фура

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 2 =