место убийства

При процессуальном руководстве Днепровской окружной прокуратуры г. Запорожья в суд направлен обвинительный акт в отношении 39-летнего мужчины по фактам умышленных убийств трех человек (ч. 1 ст. 115, п. 9, п. 13 ч. 2 ст. 115 УК Украины).

Об этом сегодня сообщили в Запорожской областной прокуратуре.

Обвиняемому инкриминируют кражу имущества, похищение паспорта, незаконное изготовление, ношение, передачу и хранение огнестрельного оружия, боевых припасов и взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения (ч. 4 ст. 185, ч. 3 ст. 357 УК Украины, ч. 1 ст. 263, ч. 1 ст.263-1 УК Украины).

Следствием установлено, что в декабре 2017 года запорожец произвел выстрел из огнестрельного оружия в голову 81-летней женщины, у которой снимал комнату. От тяжкого ранения она погибла на месте. На следующий день, чтобы скрыть следы преступления, мужчина расчленил ее тело, сложил в мешки и вынес в гранитный карьер на территории Днепровского района Запорожья.

В сентябре 2021 года во время конфликта, возникшего на бытовом грунте подозреваемый убил своего знакомого, а от его тела избавился фактически таким же образом. Затем, понимая, что мать потерпевшего, узнавшая об этом преступлении, сообщит правоохранителям, убил и ее. Тело женщины обмотал скотч-лентой и зарыл на огороде ее домовладения. После этого, воспользовавшись ситуацией, присвоил банковскую карту потерпевшей и 8 месяцев снимал ее пенсионные сбережения на общую сумму 45 тыс. грн.

Во время проведения санкционированных обысков в гаражном помещении подозреваемого правоохранители обнаружили огнестрельное оружие и его элементы, более 500 единиц пуль и гильз, а также более 170 патронов разного калибра.

орудие убийства

В настоящее время мужчина находится под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Запорожского районного управления полиции Главного управления Нацполиции в Запорожской области.

Читайте также:
В Запорожье горела фура

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − five =