ЗОВА сводка

Противник триста тридцать четвертые сутки ведет полномасштабную вооруженную агрессию против Украины. Защитники Запорожского края удерживают рубежи и дают достойный отпор российским оккупационным войскам.

Как сообщили в Запорожской ОВА, на Запорожском направлении ситуация за последние сутки не претерпела существенных изменений. Противник основные усилия сосредотачивает на удержании занятых рубежей.

По сообщению ГУНП в Запорожской области за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Гуляйполе, Чаривное, Каменское, Степное, Камышеваха, Орехов, Новоданиловка, Новоандреевка, Белогорье, Ольговское, Малиновка, Преображенка, Степногорск, Плавни, Заречное, Малые Щербаки, Малая Токмачка.

Поступило 41 сообщение о разрушении жилых домов (квартир) и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России.

Читайте также: На Запорожье ракета упала на сельскую дорогу

За прошедшие сутки эвакуация гражданского населения с временно оккупированных территорий не проводилась.

Противник продолжает нести потери. Так, городская больница Днепрорудного Запорожской области переполнена ранеными. Только за последнее время доставлено около 150 захватчиков. В то же время большинство персонала больницы отказались сотрудничать с оккупантами, поэтому медиков направляют из российской федерации.

Читайте также:
Военная ситуация в Запорожской области на утро 22 января 2023: ЗОВА

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen − twelve =