Ольга Зенкова

Группа кадыровцев во временно оккупированном Россией Мелитополе Запорожской области напала на сьемочную группу российского пропагандистского канала НТВ, которые приехали “освещать ход СВО”. Террористы “батальона Ахмат” изнасиловали журналистку Ольгу Зенкову и избили оператора.

Ольга Зенкова не раз в своих репортажах распространяла фейки и преподносила ее в выгодном для Кремля свете. На этот раз ее “догнала карма”.

Руководство НТВ, командировавшее пострадавшую съемочную бригаду в Мелитополь, призвало Следком РФ, руководителю которого был направлен официальный документ.

Эту тему запретили руководству канала освещать в новостях, чтобы не “дискредитировать армию”, однако там решили не оставлять этот вопрос.

В документе, направленном в Следком, указали, что пропагандистка Ольга Зенкова и оператор Артем Епифанов находились в отеле “Воронцовский” в Мелитополе, когда были атакованы группой лиц в камуфляжной форме, представившимися “бойцами батальона “Ахмат”.

“В результате нападения Епифанов Артем Сергеевич получил травмы средней тяжести, что засвидетельствовано протоколом осмотра в Мелитопольской городской больнице №1. В отношении корреспондента Зенковой Ольги Викторовны группой лиц также были совершены насильственные действия полового характера”, – сказано в обращении к Следкому.

НТВ в СК РФ

Руководство пропагандистского канала пожаловалось, что в “военной комендатуре” Мелитополя им отказали в возбуждении уголовного дела.

Обновление:

В оккупированном Мелитополе рассказывают, что командировочные отдыхали в ресторане, когда к ним подошли трое (по другой информации – двое) лиц кавказской национальности в военной форме и начали приставать к девушке. Мужчина попытался заступиться за нее, но был силой отброшен, а его напарницу вывели из зала в неизвестном направлении. В перепалке, когда мужчина пытался объяснить, что они представляют центральное СМИ, ему предложили пойти снять акт изнасилования на видео, но он отказался это делать.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

9 − one =