Российская армия

Западные, украинские и российские источники продолжают указывать на то, что Россия готовится к неизбежному наступлению, подтверждая оценку ISW о том, что наступление в ближайшие месяцы является наиболее вероятным планом действий.

Обзор опубликовал американский Институт изучения войны (ISW).

Секретарь НАТО Йенс Столтенберг, как сообщается, заявил 30 января, что нет никаких признаков того, что Россия готовится к мирным переговорам, и что все признаки указывают на обратное. Столтенберг отметил, что Россия может мобилизовать более 200 тысяч человек и продолжает приобретать оружие и боеприпасы за счет увеличения внутреннего производства и партнерства с авторитарными государствами, такими как Иран и Северная Корея.

Столтенберг подчеркнул, что президент России Владимир Путин сохраняет свои максималистские цели в Украине. Глава Совета резервистов Сухопутных войск Украины Иван Тимочко в связи с этим заявил, что российские войска усиливают свою группировку на Донбассе в рамках ожидаемого наступления, и отметил, что российским силам необходимо будет начать наступление из-за усиления внутреннего давления для победы.
Заявления Столтенберга и Тимочко подтверждают предыдущий прогноз ISW о том, что российские силы создают условия для начала наступления, вероятно, в Луганской области, в ближайшие месяцы.

Российские милблогеры также продолжали указывать на то, что российское информационное пространство создает предпосылки и предвидит российское наступление. Они раздули заявление российского Telegram-канала о том, что нынешний темп и характер российских операций указывают на то, что основные силы ожидаемого наступления и обещанного прорыва еще не «вступили в бой», что российские силы еще не задействовали элементы, необходимые для решающего наступления. Российские милблогеры также продолжали указывать на то, что российское информационное пространство создает предпосылки и предвидит российское наступление.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

18 + twenty =