Пушечное мясо:

Украинские официальные лица продолжают предупреждать о намерении России провести решительную наступательную операцию на Донбассе в феврале и/или марте.

Представитель Главного управления военной разведки (ГУР) Украины Андрей Юсов заявил 1 февраля, что Украина находится накануне активной фазы боевых действий, которые пройдут в течение следующих двух месяцев. Он отметил, что плохое состояние российской военной техники заставит российское военное командование массировать живую силу, чтобы превзойти по численности украинских защитников и получить эффект “мясных атак”, как это происходит вокруг Бахмута.

Украинский полковник Сергей Грабский заявил, что Россия не имеет достаточных сил для проведения наступления на всей 1500-километровой линии фронта в Украине и сосредоточит свои усилия на захвате Донецкой и Луганской областей.

Известный российский блогер заметил, что перспектива российской наступательной операции, похоже, не вызывает паники среди украинских сил, которые продолжают разрабатывать планы контрнаступления.

ISW

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five + eighteen =