морпехи армии рф

Бойцы 155-й бригады морской пехоты армии РФ сдались в плен после неудачного штурма Угледара. Эта бригада раньше «прославилась» в Буче и в Ирпене жестокостью обращения с гражданскими лицами.

Об этом заявил во время онлайн-брифинга в Military Media Center начальник объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления полковник Алексей Дмитрашковский.

«155 бригада у нас известна по Киевскому направлению, когда штурмовали город Киев в феврале и марте 2022 года. Они входили в Ирпень и Бучу. «Прославились» эти бойцы тем, что они мародерили и совершали беспредел. Однако они были почти в полном составе уничтожены в том районе», – рассказал он.

По его словам, после восстановления бригада появилась в Донецком направлении, где в ноябре 2022 года была вновь уничтожена.

«И на сегодняшний день они появились снова в направлении Угледара. 10 их бойцов сдались в плен», – отметил Дмитрашковский.

Ранее сообщалось, что во время штурма Угледара была полностью уничтожена разведывательная рота 155-й отдельной бригады морской пехоты Тихоокеанского флота России.

Только за сутки, 27 января, оккупанты под Угледаром потеряли 109 человек убитыми и 188 ранеными. Кроме того, враг распрощался и с техникой.

Ранепе сообщалось, что путин приказал в феврале захватить Угледар и Запорожье: советник мэра Мариуполя.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 + 20 =