Великобритания

Великобритания планирует расширить миссию по обучению бойцов ВСУ, в частности внедрить обучение для пилотов истребителей и морских пехотинцев.

Об этом сообщил премьер-министр страны Риши Сунак, передает правительство Соединенного Королевства.

“Я горжусь тем, что сегодня мы расширим подготовку от солдат к морским пехотинцам и пилотам истребителей, гарантируя, что Украина будет иметь армию, способную защищать ее интересы в будущем. Это также подчеркивает наше обязательство не просто предоставлять военную технику на короткий срок, но и долгосрочное обязательство стоять бок о бок с Украиной в течение следующих лет”, – заявил премьер Британии.

Как указано, “обучение обеспечит пилотам возможность управлять сложными истребителями стандартов НАТО в будущем”. “В рамках этих долгосрочных инвестиций Великобритания будет сотрудничать с Украиной и международными союзниками для координации коллективной поддержки для удовлетворения оборонных потребностей Украины”, – говорится в заявлении.

Кроме этого, премьер Британии предложит учить украинских морских пехотинцев.

Зеленский и его команда, как указано, встретятся с руководителями обороны и безопасности, включая начальника штаба обороны и начальника штаба авиации, чтобы обсудить детали программы обучения.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак встретился 8 февраля с Президентом Украины Владимиром Зеленским в Британии.

Отмечается, что премьер Британии также намерен выступить с предложением предоставить Украине “возможности большей дальности” (речь наверняка идет о ракетах с дальностью поражения от 150км).

“Это нарушит способность россии постоянно нацеливаться на гражданскую и критически важную национальную инфраструктуру Украины и поможет снизить давление на передовой в Украине”, – отмечают на сайте правительства.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eighteen + 14 =