VOP CZ

Государственный концерн “Укроборонпром” подписал двусторонний контракт с компанией VOP CZ на совместное производство, ремонт и разработку бронированной техники.

Об этом сообщили в пресс-службе концерна.

“Достигнутые договоренности с VOP CZ являются наполнением соглашения о создании совместного оборонного кластера с Чешской Республикой, которое Укроборонпром и AMOS заключили в конце прошлого года”, – говорится в сообщении.

Сотрудничество с чешским предприятием предусматривает производство техники, развитие сервисных хабов по обслуживанию и ремонту, сотрудничество в сфере высоких технологий – создание совместных научно-исследовательских центров.

Также предполагается увеличение объемов производства боеприпасов разных калибров. В Укроборонпроме уточнили, что речь идет об уже имеющихся мощностях и вновь созданных в безопасных местах.

“Углубление партнерства с Чешской Республикой в оборонной отрасли будет способствовать дальнейшей интеграции Украины в ОПК Североатлантического альянса”, – отметили в Укроборонпроме, уточнив, что на сегодняшний день концерн имеет договоренности о сотрудничестве с более чем 10 странами-членами НАТО.

VOP CZ – это компания, специализирующаяся на военных технологиях, инженерном производстве и разработке. Она полностью принадлежит министерству обороны Чехии.

Среди изделий, с которыми работает компания БМП-1, танк Т-72, а также БМП PANDUR II 8×8.

Помимо непосредственного производства техники, компания также обеспечивает обслуживание и обучение военных.

Также компания будет привлечена к производству БМП CV90, по лицензии, которую закупит Чехия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − four =