Карта войны в Украине МО СК

По состоянию на 7 февраля 2023 года изображения из открытых источников указывали на то, что Россия, вероятно, дополнительно укрепила оборонительные укрепления в центральной части Запорожской области на юге Украины, особенно возле села Тарасовка (Пологовский район) на трассе от Полог до Токмака.

По состоянию на 8 января 2023 года Россия установила оборонительные укрепления между городами Васильевка и Орехов Запорожской области.

Несмотря на нынешний оперативный фокус на центральном Донбассе, Россия по-прежнему обеспокоена охраной оконечностей своей расширенной линии фронта, пишут аналитики британской разведки.

Об этом свидетельствует продолжающееся строительство оборонительных укреплений в Запорожской и Луганской областях и переброска личного состава. Линия фронта России в Украине составляет примерно 1288 км, а линия фронта в оккупированной Россией Запорожской области составляет 192 км.

Крупный украинский прорыв на Запорожье серьезно подорвет жизнеспособность российского «сухопутного моста», соединяющего Ростовскую область России и Крым; украинский успех на Луганщине еще больше подорвет декларируемую Россией военную цель «освобождения» Донбасса.

Решить, какой из этих угроз противодействовать в первую очередь, вероятно, является одной из центральных дилемм для российского генштаба, считают в британской разведке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

2 × four =