Путин

По словам инсайдеров, Путин «планирует убить наемного военачальника, который замышлял против него переворот, вместе с главнокомандующим армией генералом Армагеддоном».

Такую сенсационную информацию опубликовал сегодня The Sun.

Утверждается, что Владимир Путин планирует убить наемного полевого командира Евгения Пригожина, который вместе с командующим армией «Генералом Армагеддоном» Сергеем Суровикиным замышлял против него переворот.

Эти двое планировали занять ключевые посты во власти вместе с другим военачальником, чтобы контролировать тирана, но теперь, как утверждается, мстительный Путин планирует возмездие.

Подробности переворота просочились к российскому правозащитнику Владимиру Осечкину, который сказал, что первоначальный заговор начался еще в сентябре, примерно в то время, когда генерал Сергей Суровикин стал командующим российскими войсками в Украине и занимал эту должность до прошлого месяца.

Также покушение замышляли Евгений Пригожин, глава ЧВК “Вагнер”, и Рамзан Кадыров, глава Чечни, армии которых воюют в Украине.

Осечкин является основателем оппозиционного общественного гуманитарного проекта Gulagu.net, который освещает нарушения в российских тюрьмах, а также утверждает, что у него есть источники в Кремле и службах безопасности, которые слили ему информацию.

По его словам, Суровикин хотел должность министра обороны, Пригожин – главы ФСБ, а Кадыров – Росгвардии. Издание отмечает, что Кадыров подвергал пыткам своих противников.

По словам Осечкина, Пригожин будет использовать завербованную им армию заключенных, чтобы добиться прорыва в войне и укрепить свою власть, после чего эти трое будут использовать свое положение, чтобы контролировать Путина и руководить войной. Пригожин также хотел контролировать ФСБ, потому что у него «нет политического будущего, если он не сможет уничтожить» файлы разведывательного агентства о его криминальном прошлом.

Сюжет провалился, когда Пригожин «разоблачил себя», публично раскритиковав неспособность защитить Керченский мост от нападения. Теперь мстительный Путин замышляет убить его, утверждает Осечкин.

Он сказал, что «судя по методам, которые использует Путин, его, скорее всего, ждет чистка» и «у меня нет оснований полагать, что Пригожин доживет до конца этого года».

«Он слишком много знает, слишком во многом замешан, и для Путина очень важно, чтобы он исчез навсегда и забрал с собой эти секреты», — сказал Осечкин.

Это произошло после того, как Кремль дал директиву местным СМИ не хвалить Суровикина, а упоминать его только в «нейтральных» выражениях, как показывает документ, обнародованный бывшим российским депутатом Александром Невзоровым. Пригожина не цитировать и о его вербовке пленных не сообщать, говорится в инструкции.

56-летний Суровикин культивирует образ безжалостного жесткого человека, чтобы соответствовать своему прозвищу — с бритой головой и суровым взглядом. Свое пугающее прозвище “Сирийский мясник” он получил за свою кровавую роль в Сирии, когда силы, которыми он командовал, убили тысячи мирных жителей.

Но за его имиджем твердолобого генерала скрывается «аферист и мошенник», набивший свои оттопыренные карманы «налитыми кровью» деньгами, говорят российские антикоррупционные активисты.

Бывший продавец хот-догов Пригожин хвастался, что превращает тысячи осужденных призывников в каннибалов.

Некоторые из самых известных российских преступников присоединились к группе Вагнера в обмен на помилование.

Пригожин, сам бывший заключенный, сидевший после нападения и ограбления женщины, сказал новобранцам, что они станут героями войны или будут убиты как дезертиры.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × five =