трупы русни

За сутки российские вооруженные формирования лишилась на войне в Украине 800 своих боевиков, а также 61 единицу тяжелых вооружений и военной техники (в том числе сбито 14 вражеских крылатых ракет, сожжено 20 автомобилей, топливовозов, тягачей буксируемой артиллерии и перевозящих личный состав, уничтожено 16 различных артиллерийских систем).

С 24 февраля 2022 года, военной авантюры путина, которая войдет в мировую историю, как величайшая глупость наряду с “войной супника”, “войной из-за бродячей собаки”, “войной из-за птичьего помета” и других, имеющих экстравагантные причины. В текущей российско-украинской войне, начавшейся в феврале 2014 года с банального захвата территории, украинского полуострова Крым, российский президент придумывает с тех пор различные поводы, искажая реальную историю, подменяя ее альтернативными, не имеющими ничего общего с реальностью, событиями. С 24 февраля, когда эта война вступила в свою “горячую фазу” после широкомасштабного вторжения россии в Украину, очередной “мелкий политик времен Аллы Пугачевой”, до сих пор не может остановиться на какой-то окончательной причине ввода почти всех своих войск: то “денацификация”, то “демилитаризация”, то сравнил себя с Петром I, собирателем земель, то со Сталиным, обороняющим “свою” землю, даже причиной войны назвал “разрыв истории на части”. Иными словами, у войны путина нет цели.

Судя по последним данным Украинского Генштаба о потерях российской армии, уничтожается, в основном, живая сила (141 260 на сегодняшний день). Возможно, у россии начались проблемы с техникой: одна уже уничтожена (21 697 единиц на сегодня), другая, снимаемая с хранения идет на военные заводы для ремонта и модернизации и еще не оказалась в основной своей мессе в войсках.

Война без цели не имеет конца. Украине нужно очистить свою территории от нечисти до международно признанных границ (1991 года), путину – захватить Украину (сравнивая себя с Петром первым, он намекнул, что тоже собирает земли). Но, как стало известно в течение почти года войны, у россии нет таких сил. Поэтому у путина в голове вбита формула 1:3,5 – соотношение численностей населения Украины и россии и он будет воевать до последнего украинского жителя. Украина видит цель в другом – до последней единицы российской тяжелой военной техники и вооружений. И это, благодаря отваге защитников Украины и западному оружию, у нее хорошо получается. Именно поэтому тщательно ведутся подсчеты того, что осталось у россиян. Именно поэтому Украина требует более эффективное оружие (ракеты более дальнего радиуса действия, самолеты), чтобы ускорить уничтожение российских вооружений. Именно поэтому генштаб МО РФ, занимающийся “тихим саботажем” (нельзя же кадровых, обученных военных с генеральскими погонами называть глупцами) путинских “хотелок”, посылает на фронт малообученных новобранцев и мобилизованных, неумение которых может ускорить уничтожение военной техники.

Потери российской армии на войне в Украине на утро 17.02.2023
Потери российской армии на войне в Украине на утро 17.02.2023

О том, что нынешняя бесцельная со стороны путина война – самая кровавая со времен Второй мировой, говорят цифры в приведенных ниже сравнительных таблицах. На сегодняшний день, менее, чем за год, путин убил в украинской бойне 141 260 своих соотечественников, что в 9,4 раза больше, чем убил Брежнев в афганской войне за 10 лет!

Сравнение потерь в войнах Украина-РФ - СССР-Афганистан
Сравнение потерь в войнах Украина-РФ – СССР-Афганистан

Впрочем, и другие войны после 1945 года оказались менее кровавыми, чем развязанная путиным и поддерживаемая его кровожадными злыми клоунами соловьевыми-симоньян-скабеевыми и прочими. Об этом свидетельствует приведенная ниже сравнительная таблица.

Сравнительные потери в войнах после 2 мировой
Сравнительные потери в войнах после 2 мировой

24 февраля будут опубликованы итоговые графики и таблицы за год этой бесцельной войны.

Ранее, в сообщении о потерях российской армии на войне в Украине, приводилась статистика роста численности инвалидов I группы в россии за минувший, 2022-й, год, людей лишенных каких-либо частей тела и не способных полноценно воевать, которых можно смело добавить к приводимым ГШ ВСУ данным потерь живой силы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four + 18 =