Грузовики российской армии

Российские оккупационные войска стягивают в Запорожскую область дополнительные силы и средства, концентрируя их в районе г.Орехов.

Об этом пишет в своем Твиттере военный эксперт Александр Коваленко.

Уже можно говорить о концентрации в районе Орехова более 10 БТГр (более 8000 военнослужащих, – ZpTown). Основные локации для наступления – Работино, Пятихатки и Новопокровка. До 24 февраля они смогут сконцентрировать здесь до 15 и более БТГр и, судя по движению, процесс продолжится, пишет эксперт, считая, что командование оккупационной армии планирует насытить фронт у Орехова в пропорции 3-4 БТГр на километр.

“В общем, звучит как масштабное наступление и всё такое. Но, как и водится, во всей этой апокалиптической схеме имеется нюанс…”, – считает Коваленко.

“Для того, чтобы наступать в Запорожской области по узкому фронту, РОВ оголяет тылы. Резерва для затяжного наступления – нет. Материально-техническое обеспечение (МТО) наступления начнет падать уже на 3-5 день интенсификации боевых действий”, – пишет эксперт.

Орехов вполне может стать для оккупантов очередным Угледаром, но более затяжным, считает эксперт и приводит соответствующие доводы.

“Ресурса, при всех видимых и явных проблемах хватит оккупантам недели на 3 весьма активных рефлексий, с поступательным угасанием. А когда ресурс подрежется… Ресурс истощен, тылы ослаблены, МТО рвется по швам, система управления начинает давать сбой… Чем может завершиться история с таким сценарием? Думаю, ответ и так очевиден”, – заключает Александр Коваленко.

В рамках готовящегося в Запорожской области российского наступления, полторы тысячи вагнеровцев, колонну которых заметили в Мелитополе, прибыли в Токмак.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nine − seven =