Приднестровье

Кремль активизировал свои информационные условия для возможной операции под ложным флагом в оккупированном Россией Приднестровье, части Молдовы.

23 февраля Министерство обороны России сделало второе заявление о том, что украинские силы усиливают подготовку к вторжению в Приднестровье после первого подобного заявления ранее в тот же день.

В Минобороны подчеркнули, что заявленный украинский план представляет значительную угрозу для российского миротворческого контингента в Приднестровье. Министерство иностранных дел России заявило 24 февраля, что Россия будет рассматривать любые действия, угрожающие безопасности Приднестровья, как нападение на Россию. Однако вместо этого Кремль может стремиться дестабилизировать Молдову. Некоторые российские милблогеры усилили риторику Кремля, заявив, что ситуация на украинско-приднестровской границе становится все более напряженной. Молдавские официальные лица продолжали отрицать заявления России 24 февраля, охарактеризовав их как «агрессивную дезинформацию» или «психологическую операцию».

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

thirteen + sixteen =