ГБР

Трое работников налоговой службы из города Каменка-Днепровская Запорожской области после захвата города российскими оккупантами, перешли на сторону врага, организовав “Каменско-Днепровскую налогоую инспекцию”, собирая с населения налоги в пользу российских захватчиков.

Об этом сообщает ГБР.

По данным госбюро расследований, после захвата части Запорожской области трое работников налоговой службы предали присяге и добровольно перешли на сторону врага. Они участвовали в незаконном создании так называемой “Каменко-Днепровской налоговой инспекции”.

“Двое фигурантов отвечали за перерегистрацию по российскому законодательству местных предприятий и предпринимателей. Также они собирали налоги в пользу оккупационных властей”, – добавляют в бюро.

Кроме того, еще одна обвиняемая, бывшая старшая государственная инспектор налоговой инспекции, настойчиво агитировала предпринимателей Каменки-Днепровской получать паспорта РФ и открывать счета в российских банках.

“Также она вела учет и дифференциацию плательщиков, контролировала своевременность уплаты налогов в “кассу” окупантов”, – рассказали в ГБР.

Сейчас фигуранты прячутся на временно оккупированной территории и до сих пор прислуживают захватчикам. Они обвиняются в государственной измене (2 ст. 111 УК Украины). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного лишения свободы и конфискацию имущества. Процессуальное руководство осуществляет Запорожская областная прокуратура.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =