ДТП

В Запорожье автоледи совершила ДТП и уехала с места происшествия: инспекторы отдела розыска и обработки материалов ДТП разыскали виновницу автопроисшествия и выяснили, что она ездила по поддельному водительскому удостоверению.

Об этом сегодня сообщили в патрульной полиции Запорожской области.

На днях В Александровском районе произошло автопроисшествие: водитель транспортного средства ЗАЗ 1103, двигаясь задним ходом, не убедилась в безопасности, совершила наезд на припаркованный автомобиль MAZDA 3, после чего скрылась с места ДТП.

Благодаря розыскным действиям патрульным удалось установить местонахождение водителя. Так, во время общения женщина подтвердила, что совершила ДТП и уехала с места происшествия. Для составления административных материалов водитель предоставила инспекторам документы и оказалось, что водитель имеет явные признаки подделки. Гражданка призналась, что приобрела поддельные права.

Патрульные составили протоколы по ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), по ст. 122-4 (оставление места ДТП), вынесли постановление по ч. 1 ст. 126 (Управление транспортным средством без соответствующих документов) КУоАП. Поскольку в действиях гражданки усматриваются признаки правонарушения в соответствии со ст. 358 (Подделка документов) УКУ на место инспекторы вызвали следственно-оперативную группу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

six + fourteen =