Наступление ВСУ

Еще один возможный вариант наступления Сил обороны Украины на российских оккупантов с целью выдворения их сил из Украины.

Ранее описывался вариант контрнаступления украинской армии на юг Украины с возможным выходом в точки досягаемости доступных Украине ракет для уничтожения крымского моста, что дало бы возможность развития наступления в дальнейшем на Крым.

В зависимости от того, сколько сил накопит Украина, может быть выбрано еще одно направление контрнаступления – к Новоазовску. Вернее к его западной окраине, где, предварительно выведя из строя 2 моста через реку Грузкий Яланчик (90 км от Угледара) трасса М-14 ((Е-58) из Ростова к Одессе вдоль побережья Азовского моря) и на улице Кирова, будет отсечена возможность быстрой переброски российских войск из России.

Возможное направление контрнаступления к реке Грузкий Яланчик в Новоазовске
Возможное направление контрнаступления к реке Грузкий Яланчик в Новоазовске

Такой маршрут наступления позволит обойти укрепленные позиции у востока Мариуполя, строившиеся обеими сторонами с 2014 года.

Оба направления наступления позволят освободить Мариуполь и Бердянск без городских боев – оба города и несколько других населенных пунктов окажутся отрезанными от логистических линий российских сил.

После уничтожения крымского моста, выхода украинских сил к Азовскому морю, целью станет Крымский полуостров. Сил россиян, оказавшихся в оперативном окружениим, будет недостаточно противостоянию напора ВСУ, форсирующих Днепр в Херсонской области и надвигающихся по суше с севера.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × five =