российская армия

Российские военные используют недавно созданные «штурмовые отряды» по-разному в разных тактических ситуациях.

Как пишет ISW, украинский офицер запаса, который ранее сообщал о захваченном российском военном уставе нового «штурмового отряда», сообщил 12 марта, что российские силы используют в Украине как формализованные постоянные штурмовые отряды, так и специальные временные штурмовые отряды. Украинский офицер сообщил, что российские вооруженные силы объединили постоянные штурмовые подразделения в структуры батальонов, полков и бригад и что их численность варьируется от роты до усиленного батальона.

Сообщается, что российские силы формируют временные штурмовые отряды в составе полка или батальона для конкретных операций и не присваивают этим временным отрядам номер, название, определенную структуру, штатного командира или конкретное вооружение.

Сообщается, что постоянные российские штурмовые отряды имеют назначенных командиров и чаще всего состоят из одного или двух танков, нескольких бронетранспортеров и от 40 до 80 человек личного состава. Сообщается, что российские силы будут формировать временные штурмовые отряды для реагирования на ситуации по мере их возникновения, и эти формирования, по-видимому, часто отступают после первоначальных потерь и испытывают серьезные проблемы со связью и координацией.

Сообщается, что российские войска создали постоянные штурмовые подразделения для прорыва украинских позиций и, возможно, создали их по образцу мелкомасштабной штурмовой тактической группы Вагнера в районе Бахмута. Сообщается, что российские силы также использовали некоторые из этих постоянных штурмовых подразделений в карательных целях и насильно укомплектовывали их проблемными и непослушными солдатами, чтобы наказать их за плохое поведение.

Также сообщается, что российские силы будут формировать временные штурмовые отряды для реагирования на ситуации по мере их возникновения, и эти формирования, по-видимому, часто отступают после первоначальных потерь и испытывают серьезные проблемы со связью и координацией.

Российские военные, вероятно, пытаются сосредоточить боеспособные силы и технику в постоянных формированиях, подготовленных для ведения мелкомасштабных ударов, с дистанцированием сильно деградировавших формирований от наступательных операций, имеющих тактическое значение. Сообщается, что российские силы используют эти штурмовые соединения для нападения на хорошо укрепленные украинские позиции и ведения боевых действий в городах. Этим недоктринальным формированиям, вероятно, будет трудно проводить механизированные наступления на открытой местности, и российские силы, вероятно, используют их для условий на нынешних линиях фронта, а не для каких-либо более широких оперативных целей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

twenty − six =