Огонь ВСУ

Весной 2023 года Украина соберет потенциал для начала мощных боевых действий, во время которых она сможет отвоевать оккупированные территории. Это будет очень мощное контрнаступление, превосходящее Харьковское, которое удивит мир и станет самым масштабным со времен Второй мировой войны.

Такое мнение в интервью изданию НВ высказал президент Американского университета в Киеве и советник главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного Дэн Райс. Он убежден, что президент РФ просчитался и сейчас на фронте уничтожает свои лучшие военные подразделения.

“Когда придет правильное время для наступления, весной, Украина будет иметь гораздо более сильную армию, гораздо лучшее обеспечение, чем это было год назад. И вы должны перейти в наступление, чтобы отвоевать позиции. И я верю, что этой весной у Украины будет очень мощное контрнаступление, шокирующее мир”, – заявил Дэн Райс.

Он уверен, что сейчас на фронте Россия уничтожает свои лучшие подразделения. Президент РФ Владимир Путин, нарушая все правила войны, продолжает совершать промах за промахом. В частности, Путин принял решение наступать на Донбассе в феврале, хотя погода не позволяла делать это эффективно.

“Я считаю, что Бахмут – это место, куда пошла умирать российская армия. Год назад он напал на Украину не в тот месяц. В феврале в этих условиях не атакуешь. Но он все равно продолжил атаковать – в феврале и марте. В этом году он опять выбрал сезон для наступления – февраль-март. И все, что он делал, это съедал свою армию. Атакуя на открытой местности, пехотой против артиллерии, они потеряли многих россиян“, – отметил советник Залужного.

Ежемесячно в боевых действиях Силы обороны Украины уничтожают около 20 тысяч российских оккупантов, так что примерно таковыми будут цифры вражеских потерь за март. Плюс еще около 75 тысяч российских потерь в марте составят раненые, которых обычно в 3-4 раза больше убитых.

Потери российской армии на войне в Украине на 23.03.2023
Потери российской армии на войне в Украине на 23.03.2023

“Все лучшие подразделения российской армии уничтожаются”, – резюмировал Дэн Райс.

На сегодняшний день самая сложная ситуация на фронте остается на Бахмутском, Угледарском и Авдеевском направлениях, где российские оккупанты интенсивно штурмуют позиции Вооруженных сил Украины, используя своих солдат как пушечное мясо.

Интенсивная защита Бахмута продолжается 10 месяцев! Огонь не утихает ни на минуту. По скромным подсчетам американских экспертов, российские войска потеряли убитыми в Бахмуте более 30 тысяч своих боевиков.

По данным министра обороны Украины Алексея Резникова, на Бахмутском направлении ежедневно враг теряет около 500 окупантов убитыми и еще почти тысячу ранеными.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × three =