Паспорт РФ

Во временно оккупированном РФ Мариуполе российско-фашистские захватчики уже раздали местным жителям более 40 тысяч паспортов. Еще 44 тысячи горожан ожидают получения документа.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко.

Из приведенного им скриншота из российского пропагандистского ресурса, стало известно, что из 400 тысяч довоенных жителей, в городе осталось около 84 тысяч человек, из которых 40 тысяч получили паспорта, еще 44 – ожидают выписки этого оккупационного документа.

“280 тысяч человек в оккупированном Мариуполе. Помните такое утверждение пропаганды? А где делись еще 200 тысяч?” – задал риторический вопрос Петр Андрющенко.

Как известно, оккупанты в Мариуполе и в других украинских населенных пунктах, захваченных россиянами, создали такие условия, что людям приходится соглашаться на паспорта РФ, чтобы просто выжить. Например, без них люди не могут получить медицинские услуги, пенсии и другие выплаты, а детям, не имеющим российского документа, не выдают аттестаты в школах.

Не всегда россияне при выдаче российского паспорта изымают украинский. Ведь после деоккупации территории, те, у кого изъяли украинский документ, смогут восстановить его, сдав российский паспорт и написав заявление об отказе от российского гражданства. Но не все, у кого остался на руках украинский паспорт, пойдут сдавать российский и писать отказ от гражданства страны-агрессора. Так сформируется послевоенная “пятая колонна” “ждунов”, которыми имперская россия будет в дальнейшем шантажировать украинскую власть. Поэтому за наличие двух паспортов (российского и украинского) после войны ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть введена уголовная ответственность с лишением украинского гражданства и выдворением из страны после отбывания наказания.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

20 + 6 =