Энергодар

В Энергодаре оккупантыс увеличили количество патрулей, на блокпостах стали более тщательно проверять личные документы и осматривать транспортные средства гражданского населения.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в вечерней сводке от 22.04.2023.

Также российские захватчики ограничили посещение лесных зон. Граждан Украины, замеченных в этих локациях, работники ФСБ РФ берут на контроль, проверяют их персональные данные.

В то же время представители российских спецслужб в городе организовали скрытое наблюдение за гражданами Украины, которые отказались от получения российского паспорта. Учитывают, в частности, источники финансовых доходов таких граждан. Представителей ФСБ РФ интересует, каким образом происходит перерасчет средств с территории подконтрольной Правительству Украины на временно захваченные территории области и каким образом эти средства конвертируются в наличные деньги.

В то же время из-за критической нехватки на Запорожской АЭС квалифицированных работников, готовых работать на оккупантов, враг усилил психологическое и физическое давление на украинских работников ЗАЭС. Используя устрашение, угрозы, шантаж и пытки враг продолжает принуждать специалистов к получению российского гражданства и подписанию трудовых договоров с российской государственной корпорацией “Росатом”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − five =