Пригожин

Шантаж главатя ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина удался. В минобороны РФ ему пообещали предоставить необходимые боеприпасы.
Об этом заявил Евгений Пригожин. Также, по его словам, координировать действия ЧВК выделили генерала Сергея Суровикина.

«Нам обещают дать боеприпасы и вооружения столько, сколько нам требуется для продолжения дальнейших действий. Нам клянутся, что на фланге будет выставлено все, чтобы нас не подрезал противник. Нам говорят о том, что мы можем действовать в Артёмовске (так в россии по-старинке называют Бахмут,- а дм.) так, как считаем нужным. И нам дают Суровикина как человека, который будет принимать все решения в рамках боевых действий ЧВК “Вагнер” во взаимодействии с Министерством обороны. А это единственный человек со звездой генерала армии, который умеет воевать. Больше с этой звездой ни одного человека разумного нет», – говорится в сообщении в телеграмм-канале ЧВК.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров, отвечая на демарш Пригожина, где тот пообещал в случае невыпонения его условий по комплектованию ЧВК боеприпасами, дезертировать с фронта, решил выдвинуть в Бахмут на его замену отряды полка Ахмат. Теперь неизвестно, отправит туда бойцов Кадыров, или «даст заднюю»?

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

nineteen − seven =