Удар по Луганскому машиностроительному заводу

Украинские силы силы в рамках кампании по “выносу” российских тылов в Луганской области, нанесли высокоточный удар по Луганскому машиностроительному заводу в самом Луганске (около 100 км от линии фронта).

Завод занимается ремонтом российской военной техники и изготовлением запчастей к ней.

Удар вызвал публичное возмущение оккупационных властей – ведь до этого Луганск считался в глубоком тылу и не получал ударов по военным объектам, а этот удар стал неожиданностью и предупреждением, что правила войны несколько изменились. Среди гражданских лиц никто не пострадал.

Удар был нанесен после публичного заявления, что в Украину поставлены ракеты Storm Shadow с дальностью до 250 км. Возможно, у ВСУ есть и другое дальнобойное оружие, поставка которого не афишировалась.

Вблизи центра Луганска обнаружены обломки американской ракеты-приманки ADM-160, способной лететь на расстояния до 900 км, которая, возможно, сопровождала Storm Shadow, защищая ее от ПВО.

обломки ADM-160

Сегодня из Луганска пришло еще одно сообщение. Как пишут российские пропагандисты, в этот оккупированный город прилетело в старое здание “Луганской академии внутренних дел”, где с 2015 года располагаются военные. Есть сообщение о раненых.

Удар по военной академии в луганске

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − two =