Украинский генерал-полковник Александр Сырский.

Cейчас украинские военные контролируют незначительную часть города, продвигаются по флангам в пригороде и фактически приближаются к взятию Бахмута в тактическое окружение.

Об этом говорится в сообщении Командующего Сухопутных войск ВСУ Александра Сырского, говорится в пресс-релизе МО Украины.

«Несмотря на то, что мы сейчас контролируем незначительную часть Бахмута, значение ее обороны не теряет своей актуальности. Это предоставляет нам возможности входа в город в случае изменения обстановки. А это непременно произойдет.

Мы продолжаем продвигаться по флангам в пригороде Бахмута и фактически приближаемся к взятию города в тактическое окружение. Благодаря этому мы сможем контролировать все высотные здания, занятые врагом и постепенно его уничтожать. Это лишает врага контроля за подступами к городу и дает нам определенные тактические преимущества», – сообщил Сырский, добавив, что в ходе работы с командирами детально разобрали действия и порядок уничтожения врага.

«Поэтому, продолжаем оборону. Ситуация сложная, но под контролем», – сказал он.

Как сообщалось ранее, заявление главаря ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина о том, что его боевики не намерены оставаться в Бахмуте и до 25 мая выйдут из города, свидетельствует о том, что он боится оказаться в окружении, подставив вместо вагнеровцев бойцов вооруженных сил с тем, чтобы в дальнейшем заявить, что МО не смогло ни удержать, ни захватить город.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

12 − nine =