Сергей Череватый

На Бахмутском направлении стало меньше боестолкновений, а ЧВК «Вагнер» действительно выводит своих боевиков из города.
Об этом заявил спикер Восточной группировки Сил обороны Сергей Череватый.

«Они частично ротируют свои подразделения на определенных направлениях. Уменьшилось количество атак за эти сутки. Было одно боестолкновение, вчера два, двое суток назад – по три боестолкновения. Всего 228 обстрелов произошло за сутки. Воинами ВСУ было уничтожено 46 оккупантов, 75 – ранены. Подбита одна машина пехоты, одна пушка и один боевой состав с боеприпасами», – заявил Череватый.

Вероятность того, что российские оккупанты будут пытаться наступать дальше Бахмута, спикер Восточной группировки Сил обороны отверг, как ранее отвергал и ZpTown.

«Нет, конечно. Там построена мощная оборона, я думаю, что им скоро в обратном направлении надо будет идти», – сказал Череватый.

Cпикер Восточной группировки Сил обороны прокомментировал заявления главаря ЧВК “Вагнер” Евгения Пригожина о том, что в Бахмуте погибло 20 тысяч его наемников, а количество погибших украинских военных еще больше.

«Бред. Этому даже военная наука противоречит. У них погибло в Бахмуте 20 тысяч, хотя на самом деле там больше, это то, что дают все источники: и американские, и сам он это признавал. Мы не имеем права объявлять сколько погибло наших, но даже по оборонной науке, в любом учебном заведении учат, что тот, кто обороняется, несет втрое меньше потерь, чем тот, кто наступает», – заявил Череватый.

По сообщению Генштаба ВСУ на Бахмутском направлении в течение суток противник вел безуспешные наступательные действия западнее Хромово. От вражеских обстрелов пострадали Васюковка, Приволье, Орехово-Василевка, Григорьевка, Богдановка, Часов Яр, Ивановское, Ступочки, Предтечино и Северное Донецкой области. Об обстрелах самого Бахмута Генштаб сообщал еще сегодня утром. К вечеру такой информации не было, что, вероятно, свидетельствует о том, что Силы обороны вышли из города – Бахмут сделал свое дело.

Сегодня вечером ГШ ВСУ скорректировал свои данные по уничтожению российских захватчиков, которые уже внесены в соответствующие разделы – потери и расчет даты разгрома российских сил.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × one =