ЗРК С-400

В минобороны Беларуси сообщили о “ротации” российских войск на территории этой страны с переброской туда дополнительного комплекса С-400 и других видов вооружений.

Об этом сообщила пресс-служба министерства обороны Беларуси.

“В настоящее время в интересах повышения обороноспособности союзного государства продолжается реализация мероприятий по повышению боевых возможностей соединений и воинских частей на территории республики Беларусь”, – говорится в сообщении внешне управляемого оборонного ведомства.

Отмечается, что на территорию Беларуси прибывают личный состав, вооружение и техника из состава общевойсковых и танковых соединений вооруженных сил российской федерации.

“Завершена поставка в вооруженные силы республики Беларусь с территории РФ очередного комплекта зенитного ракетного комплекса С-400. Кроме того, проводится плановая ротация воинских частей и подразделений российской составляющей региональной группировки войск”, – сообщили в минобороны РБ.

Очевидно, что провокации со стороны Беларуси могут “развязать руки” полку Калиновского и другим силам, готовым восстановить законно избранного президента в своей должности.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

16 − sixteen =