ВСУ БМП

Начались четыреста восемьдесят вторые сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины. Сегодня ночью российские террористы нанесли очередной массированный ракетно-авиационный удар по Украине.

Предварительно, 28 “шахедов” из 30 запущенных врагом – уничтожены. Также, по Запорожью и его окрестностям оккупантами было применено 7 ракет С-300 – информация уточняется.

За прошедшие сутки, враг применил 4 крылатые ракеты “Калибр” и 4 иранских ударных БПЛА “Shahed-136/131”. Все 8 воздушных целей были уничтожены.

Кроме того, враг нанес более 45 авиационных ударов, совершил около 70 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам. К сожалению, пострадали мирные люди.
Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины продолжает оставаться высокой.

Противник и дальше сосредотачивает основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях, продолжаются тяжелые бои. За прошедшие сутки произошло 45 боевых столкновений.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник нанес авиационный удар по населенному пункту Бударки Харьковской области. Совершил минометные и артиллерийские обстрелы населенных пунктов.

На Купянском направлении враг нанес авиационный удар по населенному пункту Кисловка Харьковской области. Артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись ряд населенных пунктов.

На Лиманском направлении враг проводил наступательные действия в направлениях Ямполевки, Торского, Григорьевки, Спорного и западнее Дубравы Донецкой области, но успеха не имел. Нвнес авиационные удары по ряду населенных пунктов.

На Бахмутском направлении противник проводил безуспешные наступательные действия в направлении Орехово-Василевки Донецкой области. Нанес авиационные и артиллерийские удары по населенным пунктам.

На Авдеевском направлении противник производил безуспешные наступательные действия в районе Авдеевки. Совершил артиллерийские обстрелы районов населенных пунктов.

На Марьинском направлении за прошедшие сутки наши защитники отбили все атаки противника в районах Красногоровки, Марьинки и Победы. Около двух последних населенных пунктов враг нанес авиационные удары. В то же время совершил артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов.

На Шахтерском направлении враг проводил наступательные действия в направлении Новомихайловки, но успеха не имел. Нанес авиационный удар в районах Великой Новоселки и Золотой Нивы. Совершил обстрелы населенных пунктов Парасковеевка, Константиновка, Новомихайловка, Водяное и Угледар Донецкой области.

На Запорожском и Херсонском направлениях противник обороняется. Враг нанес авиационных ударов в районах Левадного, Зеленого Поля, Новодаровки и Малой Токмачки Запорожской области. Совершил артиллерийские обстрелы населенных пунктов Благодатное, Макаровка, Сторожевое, Времевка, Свободное Поле, Зеленое Поле, Новополье Донецкой области; Темировка, Левадное, Ольговское, Красное, Гуляйполе, Железнодорожное, Чаривное, Новоандреевка, Щербаки, Степное, Пятихатки, Лобково, Каменское Запорожской области; Берислав, Томарино, Казацкое, Бургунка, Ивановка, Антоновка, Херсон, Днепровское, Кизомыс и Софиевка Херсонской области.

Авиация сил обороны в сутки нанесла 15 ударов по районам сосредоточения личного состава противника.
Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 3 пункта управления, 10 районов сосредоточения личного состава и военной техники, 2 склада боеприпасов, 1 склад горюче-смазочных материалов, 15 артиллерийских подразделений на огневой позиции, 3 средства противовоздушной обороны.

Ранее:
Украинские силы вели контрнаступательные операции как минимум на трех участках линии фронта и 19 июня добились успехов

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

ten + three =