поджог военкомата

Российские граждане все чаще совершают нападения на военкоматы по всей России в результате действий телефонных пранкеров.

Российское оппозиционное издание «Медуза» сообщило о 28 попытках поджога военкоматов в период с 29 июля по 2 августа, в основном в Москве, Санкт-Петербурге и Казани. Другие пострадавшие военкоматы включают Феодосию, оккупированный Крым; Северодвинск Архангельской области; Санкт-Петербург и Всеволожск Ленинградской области; Можайск и Подольск Московской области; Агинское, Забайкальский край; Россошь Воронежской области; Омск; Копейск и Верхнеуральск Челябинской области; Вольск Саратовской области; Калуга; Улан-Удэ; Волгоград; Нижнекамск, Татарстан; Ставрополь; Находка, Приморский край; и Хабаровск.

Российские источники утверждали, что многие из нападавших переписывались с «кураторами», выдававшими себя за сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ), которые давали указания поджигателям для нападения на военкоматы. Сообщается, что «кураторы» утверждали, что мошенники похитили деньги поджигателей и хранили их в военкоматах. Российские источники утверждали, что «кураторы» выбрали своими жертвами пожилых россиян, которые доверчивы и легко поддаются воздействию социальной инженерии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

eleven + 15 =