Долетался

Водитель, лишенный права управления, совершил ДТП, находясь за рулем с признаками алкогольного опьянения. Дорожная авария случилась на днях на острове Хортица.

Как сообщили в патрульной полиции, водитель, управляя автомобилем Daewoo Lanos, не соблюдал безопасную скорость движения, безопасный боковой интервал и совершил наезд на металлическое ограждение. Автомобиль и элемент улично-дорожной сети получили механические повреждения.

Во время общения с водителем патрульные обнаружили у него явные признаки опьянения, однако водитель отказался от прохождения осмотра состояния опьянения. В дальнейшем инспекторы установили, что гражданин лишен права вождения из-за того, что неоднократно привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

На мужчину полицейские составили протоколы по ч. 3 ст. 130 (Управление транспортным средством в состоянии опьянения, дважды и более в течение года), ст. 124 (Нарушение ПДД, повлекшее ДТП), ст. 139 (Повреждение дорожных сооружений) и ч. 5 ст. 126 (Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления) КУоАП.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one × 2 =