В честь действующего российского президента благодарный народ называет улицы, проспекты и площади. А теперь ваяют бюст в римском стиле с лавровым венком на голове.

Грешников грешит над Путиным

Скульптор Павел Грешников заканчивает работу над бюстом президента России Владимира Путина в образе римского императора.

Бюст Путина

Инициатором идеи создания бюста стал атаман Петербургского городского казачьего общества Андрей Поляков, который хочет разместить памятник к 9 мая у станции метро «Проспект Просвещения» в Санкт-Петербурге.


проспект Путина

Сегодня в России целых девять улиц, названных в честь Путина, и по этому показателю российский президент догнал советского генсека Леонида Брежнева.

Эти данные содержатся в Классификаторе адресов России и Федеральной информационной адресной системе, находящихся в ведении налоговой службы. Более половины «путинских» улиц расположены в так называемых исторически мусульманских республиках: целых четыре в Ингушетии и один проспект в Чечне. По одной улице Путина имеется в деревнях Смоленской и Оренбургской областей, в Удмуртии и Ханты-Мансийском автономном округе. Именем Путина также названы санаторий на Камчатке и улица в дачном поселке в окрестностях подмосковной Лобни. Последняя, впрочем, не считается официальным адресным объектом и в федеральных реестрах не значится.

Кроме того, назвать что-нибудь именем “освободителя” мечтают крымские власти.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

four × 5 =