После того, как Турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, нарушивший воздушное пространство страны, самолеты РФ нанесли ракетно-бомбовый удар по гуманитарной колонне на границе Турции и Сирии.

Об этом вечером 25 ноября 2015 сообщает местное издание “Daily Sabah” со ссылкой на гуманитарную организацию “Humanitarian Relief”.

По имеющейся информации, в результате бомбардировки погибли семь водителей грузовиков, еще 10 человек получили ранения.

Сообщается, что колонная подверглась бомбардировке в пяти километрах от турецкой границы – она двигались в город Аазаз. В машинах были как коммерческие товары, так и гуманитарная помощь для беженцев. Ничего военного в ней не было.

Humanitarian Relief Foundation подчеркивает, что удар с воздуха нанесли именно российские самолеты.

Напомним, после инцидента с российским самолетом Су-24 Россия переправляет на территории Сирии по согласованию с Асадом, руководителем этой страны, зенитно-ракетные комплексы С-400 “Триумф”, которые “закроют” небо над всей страной. Это позволит испытать ЗРК, поставленные на вооружение в 2007 году, в реальных боевых условиях. Кроме того, РФ увеличит количество своих истребителей в зоне конфликта еще на 10-12 самолетов. Российские СМИ отмечают, что теперь любой самолет НАТО сможет залететь в небо Сирии лишь с “позволения Путина”.


3

1

2

Месть РФ туркам: российская авиация разбомбила гумконвой Турции для Сирийцев.

Основу российской авиагруппы в Хмеймиме составляют штурмовики Су-25СМ (12 машин), фронтовые бомбардировщики Су-24М и Су-34 (по 12 машин), истребители Су-27СМ и Су-30СМ (по четыре машины). Также в распоряжении военных 12 ударных вертолетов Ми-24 и три многоцелевых Ми-8 (изначально их было четыре, но одна машина была уничтожена сирийскими повстанцами при эвакуации штурмана сбитого Су-24М).

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − 3 =