Шайка использовала в своей “работе” сканер, распознававший информацию обмена сигнализации автомобилей с брелоками.

Запорожская местная прокуратура №1 утвердила и направила в Жовтневый районный суд г.
Запорожье обвинительный акт в отношении подозреваемых в краже из автомобиля.

Как рассказала руководитель Запорожской местной прокуратуры №1 Ирина Бутенко, 18 декабря прошлого года сотрудники Жовтневого отделения полиции Ленинского отдела ГУНП в Запорожской области в районе ТЦ “Аврора” во время очередной кражи из автомобиля задержали М. и Т., которые при себе имели прибор для сканирования сигнала автомобильных сигнализаций.

Как позже было установлено, М. и Т. обратили внимание на автомобиль “Фольксваген Поло”, который стоял напротив магазина “Оптика”. М. подошел к машине, а Т. с помощью технического средства открыл дверь автомобиля. После чего злоумышленники с переднего сиденья машины похитили имущество владелицы автомобиля.

Под процессуальным руководством прокуратуры производства расследовала полиция. М. и Т. сообщено о подозрении по ч.2 ст.185 УК Украины. В ходе расследования собрано достаточно доказательств причастности этих лиц к совершенному преступлению.

В прокуратуре подчеркнули, что в настоящее время следователи Жовтневого отделения полиции расследуют уголовное производство в отношении М., который подозревается в совершении еще семи аналогичных преступлений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 × 5 =