Ежедневно мошенники, придумывая все новые способы, дурачат запорожцев, оставляя их без кровных средств. Не успокаиваются они и в выходные дни.

Так, в 14:20 19 марта в отделение полиции по обслуживанию Вознесеновского района Запорожья обратилась 58-летняя жительница улицы Каменогорской. Пенсионерка рассказала, что за час до обращения ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и попросил назвать номер ее карты и другие конфиденциальные данные. После этого разговора с карточки были сняты деньги в сумме 1400 гривен.

В тот же день, в 13:20, в Мелитопольский отдела полиции обратился 63-летний житель села Новобогдановка. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, назвался сотрудником безопасности банка и попросил для повышения надежности карточки сообщить ему номер карты, срок ее действия и данные, которые он получит SMS-сообщением. После того, как неосторожное заявитель предоставил всю информацию, с его карточки были сняты 2015 гривен.

На следующий день, в воскресенье, 20 марта, в Хортицкий отдел полиции обратился 35-летний житель улицы Гудыменко, который стал жертвой интернет-мошенничества. Заявитель перевел 6100 гривен за покупку ноутбука, объявления о продаже которого нашел на одном из интернет-сайтов. Но ни техники, ни денег не получил. Аккаунт продавца в настоящее время не активен.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

4 × 2 =