Такой “заработок” у коррупционера за выдачу официальных документов о подтверждении фактического количества плодоносящих деревьев фруктового сада и о площади земельного участка под ними, необходимых для постановки ее в аренду.

взятка

30 сентября 2014 года сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области совместно с прокуратурой Днепропетровской области задержали на горячем инспектора одного из отделений объединенной государственной налоговой инспекции ГУ Миндоходов в Днепропетровской области.

Его “накрыли” как раз в тот момент, когда злоумышленник получал 13 тыс. грн. Деньги, которые от растерянности коррупционер обронил на землю, изъяты. Факт получения “круглой” суммы зафиксирован.

Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения. Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом), что наказывается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3-х лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

three × 4 =