Российские правоохранительные органы в последнее время стали задерживать на границе с Украиной лиц, которые хотят присоединиться к боевикам на Донбассе

Об этом “Газете.Ru” рассказал полевой командир из самопровозглашенной “ДНР” Олег Мельников, передает Espreso.TV, ссылаясь на ТК “Дождь”.

По словам террориста, с начала вооруженного конфликта на востоке Украины, людей с оружием не пропускали ни в ту, ни в другую сторону. Однако границу охраняли плохо, что позволяло проводить большие колонны с людьми и “гуманитарной помощью”.

Теперь, по информации Мельникова, “российские пограничники серьезно изменили отношение к добровольцам и активистам”, и те, кто перешел границу в неофициальных местах, считаются нарушителями.

При этом “на официальных КПП дела обстоят не лучше: оформить гуманитарный груз практически невозможно. Для провоза 100 бушлатов наш человек пересекал границу туда-обратно около 100 раз”, отметил Мельников.

Ранее так называемый “заместитель министра обороны” “ДНР” Сергей Петровский заявил, что “уже больше 2 недель наблюдается резкое снижение добровольцев из России”.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

3 + 15 =