Что бы еще такого сотворить, чтобы поднять рейтинг?

Путин

Вероятно, так думает российский президент в эти дни.

Впервые с начала рукотворного украинского кризиса сократилось число тех, кто готов голосовать на президентских выборах за Владимира Путина.

Возросшие симпатии к руководителю России после проведения Олимпийских игр и захвата Крыма, начали снижаться после того, как Российские войска увязли на Донбассе и в сторону России потянулись рефрижераторы с трупами (о количестве погибших российских парней, ставших заложниками амбиций престарелого президента сообщается в социальных сетях в группах “Груз 200 из Украины в Россию”).

Рейтинг Владимира Путина, достигший в августе локального пика, начал снижение. Об этом свидетельствуют результаты опроса Левада-Центра.

Если в августе за Путина были готовы проголосовать 57%, то в сентябре – уже только 49% опрошенных.

“Рейтинг не может постоянно находиться на пике и возвращается к более нормальным значениям, об устойчивом снижении можно будет говорить, если оно продолжится на протяжении двух периодов подряд”, – говорит замдиректора Левада-Центра Алексей Гражданкин.

Эксперт объяснил спад популярности нерепрезентабельностью исследования.

“Кроме того, август – отпускной месяц, и непутинский электорат – зачастую более обеспеченные граждане, жители крупных городов – находился в отпусках, в то время как сторонники президента находились дома и могли отвечать на вопросы социологов, в сентябре же ситуация выровнялась”, – объясняет А.Гражданкин.

Рейтинг ближайшего преследователя Владимира Путина, лидера КПРФ Геннадия Зюганова, в августе находившийся на минимальном уровне (3%, 4% от числа определившихся с кандидатом), напротив, начал расти (4% и 7% соответственно).

Напомним, на выборах в украинский парламент коммунисты не набрали достаточного числа голосов и, по всей видимости, останутся “за забором” Верховной Рады.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

1 × 1 =