К женским ногам проявляет интерес не только та половина человечества, которую называют «сильной», а также люди искусства, врачи, ученые, которые и определили параметры красоты, по которым можно ногу назвать идеальной.

 

женские ножки
Длинные или короткие?

Один ученый-психолог установил, что на свете не бывает двух одинаковых пар ног, а другой ученый подвел под это целую базу. Он установил, что длинноногие женщины – натуры романтические, чересчур чувствительные и любящие помечтать.

А женщины с короткими ногами твердо стоят на земле, хотя настроение у них изменчиво: то они исполнены радости и надежды, то все видят в черных красках.

Так или иначе, но ученые считают, что форма ног предопределяет и черты характера их обладательницы. Длинноногие часто не могут справиться с каждодневными проблемами, а коротконогие их решают легко. С другой стороны, длинноногие имеют свои твердые принципы, от которых так просто не отрекаются. Коротконогие в жизни реалистки, когда у них конкретный интерес, они могут и поменять свои взгляды. Они легко поддаются убеждениям со стороны.

Но и это еще не все: не только форма ног важна, но еще и то, как их «носят»!

Робкие люди, люди, которые с трудом устанавливают контакты, ходят носками вовнутрь. Счастливые в любви женщины имеют легкую и красивую походку.

Почему они разные?

Прежде всего – от природы. У уроженцев пустыни, саванны и холодных географических поясов ноги длиннее в отличие от жителей теплых и влажных краев, что рядом с экватором. Негры – это раса с самыми длинными ногами. Ноги негритянки, которая одного роста с белокожей женщиной, будут сантиметра на три длиннее. Кроме этого, у негритянок более длинные бедра, которые в верхней части слегка сужаются. Колено почти незаметно, а икры длинные и хорошо очерчены и отлично гармонируют со стройной лодыжкой. Северные европейские народы также имеют стройные ноги, но они все-таки не так изящны. Население же Средиземноморья таких длинных ног не имеет. мышцы на них более рельефны, а ступня небольшая. Восточные люди и азиаты также имеют более короткие ноги, икры не такие длинные, а .лодыжка не такая изящная.

Но что, в сущности, означает выражение «красивые ноги»?

Сегодня специалисты выделяют 13 параметров красоты (смотри рисунок):

1. В спокойном состоянии передняя часть (“фасад”) колена должна иметь форму детского личика с челкой, щечками и ямочками для глаз и подбородка.
2. Место под коленом должно быть таким же тонким, как щиколотка. Во всяком случае, приближаться к этим размерам.
3. Идеальная лодыжка должна быть тонкой, но не тощей.
4. Сбоку у колена не должно быть никаких выступающих частей.
5. С обратной стороны колено должно иметь углубление. Специалисты считают, что это одно из самых прелестных мест женского тела.
6. Мышцы икр не должны быть чересчур развиты, чтобы не нарушать очертания ноги.
7. Ахиллесово сухожилие должно быть тонким и иметь правильные углубления с обеих сторон. Оно оформляет обратную сторону ноги.
8. Пятка должна быть видима, не слишком выступающая, но округлой формы.
9. Кверху бедро должно утончаться.
10. Самая широкая часть бедра – в первой верхней трети.
11. Профиль бедра должен немного выдаваться вперед и постепенно углубляться в направлении колена. По форме оно должно напоминать веретено.
12. Колено должно быть на одинаковом расстоянии от верхней и нижней части ног, то есть точно посередине между верхней частью бедра и ступней.
13. Идеальная нога должна иметь вогнутую, удлиненную и тонкую ступню. Пальцы должны лежать свободно один рядом с другим и не быть деформированными неподходящей обувью.

форма идеальных женских ног
Четыре «окошка» идеальных ног: когда поставите ноги вместе, они в определенных местах будут соприкасаться и тем самым образуют четыре «окошка» — между пальцами и лодыжкой; над лодыжкой; под коленом и над коленом в нижней части бедра. Последнее «окошко» должно быть самым узким.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

15 + ten =