По предварительным данным, наших соотечественников нет среди погибших или пострадавших.

На пожаре в Кемерово, унесшим жизни, по разным оценкам, от 60 до 148 людей, украинцы не пострадали.

Об этом сообщил официальный представитель департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич, передает Интерфакс-Украина.

Во время пожара в торговом центре в российском городе Кемерово, по предварительным данным, граждане Украины не пострадали.

“Консул в Новосибирске проверяет, могли бы быть среди погибших или пострадавших в результате пожара в Кемерово граждане Украины. По последним данным представителя управления МЧС в Кемеровской области, украинцев нет среди погибших или пострадавших”, – отметил Кирилич.

Напомним, пожар в торговом центре “Зимняя вишня” в Кемерово произошел в минувшее воскресенье. Утром в понедельник в оперативном штабе сообщили о ликвидации открытого горения. Согласно последним данным, число жертв пожара в ТЦ “Зимняя вишня” в Кемерово превысило 60 человек. Среди погибших есть дети, находившиеся во время пожара в детской зоне и в кинотеатре в здании.

Как выяснилось, в кинотеатр привезли детей из прилегающего к городу района и заперли их там на время сеанса, чтобы дети во время фильма не вышли из зала. Во время начавшегося пожара их никто не выпустил.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

seven + 1 =