Сегодня, 26 августа, в районе проведения ООС на Донбассе погибли двое украинских военных, подорвавшихся на мине. Один военнослужащий получил ранения, трое – боевые травмы.

Об этом сообщает пресс-служба Операции объединенных сил в своем Фейсбуке.

Cообщается, что два случая подрыва на минно-взрывных устройствах зафиксировали в луганском направлении. В одном из них, выполняя боевое распоряжение командира батальона по проверке минно-взрывных заграждений, в результате подрыва на взрывном устройстве один военнослужащий был ранен, еще один получил травмы.

В районе обороны другого батальона “из-за личной неосторожности военнослужащего произошел подрыв минно-взрывного устройства, в результате чего два военнослужащих погибли, два получили боевые травмы”. По данным фактам проводится тщательная проверка.

Вместе с тем, в течение сегодняшнего дня, 26 августа, с 07:00 до 18:00 боевики шесть раз нарушили режим прекращения огня.

“Противник вел прицельный огонь из гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Под обстрел попали позиции ООС в районах населенных пунктов Луганское, Южное, Новотроицкое, Водяное, Гнутово и Лебединский. Во всех случаях командиры подразделений принимали решение об огневом воздействии на противника с целью заставить его прекратить обстрел”, – сказано в сообщении.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

sixteen − ten =