Правительство Украины планирует к 2021 году повысить среднюю зарплату до $620 (16210 грн по курсу на 14 мая 2019 года).

Об этом во время подписания нового трехстороннего Генерального соглашения с профсоюзами и работодателями заявил премьер-министр Владимир Гройсман.

такая зарплата будет в течение года каждому украинцу, прочитавшему эту новость

«Одна из важнейших задач правительства — рост национальной экономики. Рост экономики позволит дать новое качество жизни людей из-за увеличения их доходов. Наше правительство уже создало механизмы, которые позволили увеличить минимальную зарплату в три раза за последние три года, среднюю — в два раза», — сказал премьер, слова которого приводит пресс-служба правительства.

Согласно последним данным Госстата, в марте нынешнего года средняя зарплата по Украине составила 10 237 грн. (около $390 по сегодняшнему курсу). Таким образом, в планах правительства в течение двух лет — повысить доходы украинцев почти на 60%.

Читайте также: У украинцев начнут дополнительно высчитывать 10% зарплаты на пенсии

По словам Гройсмана, увеличение средней зарплаты поможет увеличить мотивацию украинцев работать на собственную экономику, а не ездить на заработки за границу.

В Кабинете министров отметили, что в новом Соглашении власть делает акцент на продвижении отечественного производителя как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

one + two =