Обмен заключенными между Россией и Украиной будет масштабным, и идет к финалу.

Об этом заявил президент России Владимир Путин на экономическом форуме во Владивостоке.

«Достаточно сложно было принимать решение о конкретных людях, но подходим к финалу. Обмен задержанными между Россией и Украиной будет масштабным», — заявил он.

Ранее новоназначенный генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка ночью на своей странице в Фейсбуке разместил фейк, который подхватили СМИ: «Моряки, Сенцов, Карпюк, Балух, Гриб летят домой!», репостнув его от Анны Исламовой, которая была помощницей народного депутата 8 созыва Артура Палатного (БПП).

Родственникам украинских военнопленных и политзаключенных представители власти сообщили ночью, что они в Киеве, однако не уточнили, когда их можно будет увидеть. В частности, родственники военных моряков сообщили журналистам Крым.Реалии, что им предложили ехать в Киев на встречу с родными.

Главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов сообщил в телеграмм-канале: «В 5 утра самолет с освобожденными украинцами, включая Сенцова и моряков, должен приземлиться в Киеве». Также, по его данным, среди политзаключенных на борту есть Роман Сущенко.

Вчера стало известно, что украинский суд освободил ключевого свидетеля по делу об уничтожении Боинга MH17, предписав ему возвращаться на оккупированную территорию. СМИ и эксперты предполагают, что освобождение фигуранта этого дела произошло в рамках обмена военнопленными.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

8 + 3 =