Сотрудники полиции задержали в порядке ст. 208 УПК Украины двух злоумышленников, которые в Бердянске избили и похитили студента.
По информации полиции, 4 октября около 15:10, возле учебного заведения по улице Европейской в городе Бердянск Запорожской области двое мужчин избили студента 2001 года рождения, после чего насильно затащили его в машину и скрылись с места преступления.

Горожане, которые стали свидетелями противоправных действий, сразу позвонили в полицию. На поиск автомобиля, на котором скрылись злоумышленники вместе с потерпевшим, был немедленно ориентирован личный состав отдела полиции. Ведена в действие полицейская операция “Перехват”.

В результате оперативной и слаженной работы удалось установить направление передвижения транспортного средства. Полицейские остановили машину на блокпосту на выезде из города Бердянск.

Правоохранители установили личности подозреваемых. Ими оказались местный житель 1975 года рождения и житель Донецкой области 1984 года рождения. Фигуранты задержаны в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

В настоящее время мотивы действий злоумышленников устанавливаются.

По факту похищения человека открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины (Незаконное лишение свободы или похищение человека). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Продолжается досудебное расследование.

Читайте также: Запорожье: подросток без спроса взял родительскую машину и убил в ДТП своего сверстника

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

fifteen − 9 =