Синоптики считают, что теплая погода задержится в Украине до конца следующей рабочей недели.

Погода в Украине с 12 по 17 октября будет теплой и солнечной практически во всех областях Украины. Но уже с 18 октября температура упадет в среднем на 10 градусов. Как и когда закончится “бабье лето”, рассказывают синоптики.

По данным Укргидрометцентра, в Украине с 13 по 17 октября ожидается солнечная погода с переменной облачностью. В воскресенье, 13 октября, средняя дневная температура по стране составит +19… +22 градуса (ночью +8… +10 градусов). При этом небо над страной будет чистым, а погода солнечной и безветренной.

В понедельник, 14 октября, синоптики прогнозируют переменную облачность над всеми регионами страны. При этом температура будет только подниматься – в среднем +20… +22 градуса. 15 октября, во вторник, синоптическая ситуация не изменится. 16 октября небо над Украиной будет максимально ясным, а погода такой же теплой – +19… +21 градус практически во всех регионах Украины.

Уже с 17-го октября уровень тепла снизится в стране на 1-2 градуса и средний показатель будет равен +17… +19 градусам. При этом небо будет оставаться ясным.

Как видите, включение отопления задерживается.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

five × four =